Москва
Ваш город Москва!
Пн - Пт, с 9:00 до 17:00
Москва
Ваш город Москва!
Пн - Пт, с 9:00 до 17:00
Москва
Ваш город Москва!
Статьи

Статьи

Сейчас сложно найти человека, который бы не знал что такое кофе. Кофе это даже не напиток, а самая настоящая легенда. Трудно представить себе утро без чашки ароматного и такого желанного напитка. Бодрость и хорошее настроение на весь день - все это его величество кофе. Сейчас разнообразие кофейных напитков превосходит даже самые смелые ожидания, каждый может выбрать именно то придется по душе.

Халва - древняя восточная сладость с многовековой историей. Ее основу составляет карамельная масса, взбитая вместе с пенообразователем, растертыми ядрами поджаренных орехов или семенами масличных культур. Этот десерт можно считать одним из самых популярных в странах Востока.

Восточные сладости с неповторимым ароматом и приятным вкусом популярны во всем мире. Возраст некоторых рецептов сладких блюд насчитывает не один десяток веков, которые по сей день готовятся по традиционной технологии.

Иногда возникает необходимость сохранить большой объем конфет перед каким-то событием или впрок для реализации в будущем. Но не каждый знает, как правильно это сделать. Давайте вместе проясним вопрос, как хранить разные виды конфет.

Существует много мнений о правильном способе хранения шоколадных плиток и конфет. Многие хотят знать о том, какие условия будут для их любимых шоколадных изделий комфортными. Стоит знать, что холод не страшен для шоколада, а вот температурные перепады негативно скажутся на его состоянии и вкусовых качествах.

Сладости - это то, что может быстро поднять настроение и сделать счастливым человека всего за пару минут. Но что же делать тем, кто, например, придерживается диет?

Дети - самые настоящие сладкоежки! Исключений в таком утверждении не бывает. Они готовы поедать различные сладости и днём и ночью. Ради таких вкусностей они часто готовы идти на уступки, так, например, убраться в своей комнате или съесть нелюбимую порцию пищи, с целью получения долгожданного десерта.

Мёд - это результат кропотливой работы пчёл. Перерабатывая нектар цветов, пчёлы создают сладкое лакомство. От того, какие растения участвовали в опылении зависит запах, оттенок цвета и привкус созданного мёда. Светлый мед всегда ценился больше.

Каждый из нас с детства помнит вкус варенья. Яркое, сладкое, ароматное оно часто оказывается на наших столах и приносит нам радость. Особенно её польза ощущается нами зимой, потому что только варенье способно такой длительный срок сохранять для нас всю пользу летних ягод и фруктов.

Большинство людей представляют сладости прошлого, какими-то примитивными лакомствами, которые имеют не очень презентабельный вид, но дела обстоят совершенно иначе. Многие из лакомств являются прародителями современных десертов.

Издавна на Руси все сладости назывались просто одним словом СЛАСТИ. Такая пища, как и вся другая предков, была невероятно вкусной, а вместе с тем еще и очень полезной.

Как установили эксперты, огромное пристрастие к сладостному заложено в женщинах природой. Они склонны к нему в десятки раз больше, нежели представители сильного пола, так как их мозг очень восприимчив к еде, в которой содержится сахар. Бороться с этим пристрастием неописуемо трудно. Но как же поступить при похудении, как скоро аналогичные продукты окажутся в запрете?

Немецкие сладости подаваемые к рождественскому столу выделяются большим разнообразием, но есть и такие, которые можно назвать знаменитыми, ведь попробовать их приезжают со всех уголков Европы, именно о них и будет этот рассказ.

Большинство людей бояться набрать лишний вес, поэтому намерено отказываются от употребления сладостей. Но это неправильно, потому что десерты являются важной составляющей полноценного питания, способствует выделению гормона радости.

Как шоколад появился в России? Где и когда он возник? Где производятся лучшие шоколадные изделия? Все известные факты, а так же много нового и познавательного вы найдете в этом материале.

Пряник - мучное лакомство, которое выпекается из специального пряничного теста. Выпечка считается традиционной для Руси, это культурное наследие русского народа. Лакомство выпекается на протяжении многих столетий, не теряет актуальности и в настоящее время.

Раньше крестьянские избы люди украшали к празднику ароматными баранками, бубликами, кренделями. Так дом становился уютнее. Этим подчеркивали достаток семьи. Сегодня сувениры в виде связки баранок легко можно найти  в магазине. Хотя уже давно никто не украшает квартиру хлебобулочными изделиями. Все меняется очень быстро. Бублики раньше продавали на русских ярмарках.

Крекер, история которого началась еще в XVIII веке, был придуман случайно: достаточно было лишь поменять рецептуру теста для галетов и увеличить время выпекания. Так, повар, не уследивший за временем, выпекал галеты слишком долго, и чуть было не разочаровался в своей выпечке, но вскоре этот хрустящий снэк стал пользоваться популярностью, принеся пекарю отличную прибыль.

Драже - распространенный вид сладостей, имеющих небольшой размер и круглую форму. Технология приготовления конфет заключается в наращивании слоев сахара и полировке верхнего слоя. Процедура выполняется при использовании медных или стальных котлов. Готовые конфеты покрываются цветным сахарным песком различных оттенков или какао-порошком.

Если вы ценитель или ярый поклонник шоколада, и вы жизни без него не представляете, то скорее всего вам в голову так или иначе приходил вопрос: какие могут быть последствия от чрезмерного употребления этого сладкого продукта. Пришло время выяснить, сколько шоколада вы можете съедать без вреда для своего здоровья.

Статьи 101 - 120 из 146
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец