Москва
Ваш город Москва!
Пн - Пт, с 9:00 до 17:00
Москва
Ваш город Москва!
Пн - Пт, с 9:00 до 17:00
Москва
Ваш город Москва!
Десерты к Рождеству со всего мира

Десерты к Рождеству со всего мира

Десерты к Рождеству со всего мира

Большинство людей бояться набрать лишний вес, поэтому намерено отказываются от употребления сладостей. Но это неправильно, потому что десерты являются важной составляющей полноценного питания, способствует выделению гормона радости. Поэтому говорят, что шоколад улучшает настроение. Можно употреблять сладости, но стоит помнить, что десерты и разные тортики не должны составлять ежедневный рацион. На праздничном столе десерты должны присутствовать. Не за горами самый волшебный праздник года - Рождество. Поэтому необходимо заранее составить праздничное меню, хорошо подготовиться, чтобы ощущение праздника не покидало вас. Чтобы у вас всё получилось, сейчас самое время напомнить о 25 интересных и необычных десертах для праздничного стола. Вдруг один из десертов вам настолько понравится, что вы захотите его приготовить.

Рождественский пуддинг (Великобритания)

Рождественский пуддинг - традиционное блюдо, которое готовят в Британии. Пуддинг имеет характерный коричневый цвет. По классическому рецепту во время приготовления этого десерта добавляют сухофрукты, орехи. Перед подачей пуддинг пропитывают бренди и подогревают. Десерт не обладает особенным вкусом, поэтому часто к нему подают крем или джем, но вкус - это не главное, потому что пуддинг уже стал символом Рождества во всей Британии.

Дульсе де Лече, Аргентина

Этот десерт традиционно готовят в Аргентине. Аргентинцы называют Дульсе де Лече своей гордость. Рецепт приготовления данного десерта очень прост: берут молоко и сахар, потом подогревают эти ингредиенты на медленном огне. Процесс приготовления длится до тех пор, пока сахар не превратится в густую карамель и не обретет насыщенный сливочный вкус. Этот десерт называют конфеты из сладкого молока.

Боло Рей, Португалия

Боло Рей называют королевским тортом. Название сильно отличается от внешнего вида. Потому что Боло Рей представляет собой португальский сладкий хлебец с орехами и цукатами, который подают на Рождество. Название прикрепилось, потому что 6 января в Португалии празднуют День Королей.

Mazariner, Швеция

Рецепт Mazariner пришел к нам ещё с семнадцатого века. Сегодня это шведские миндальные пироги, но впервые их приготовили в Италии. Своё название десерт получил в честь итало-французского кардинала и политического деятеля Джулио Раймондо Маццарино, также известного как Жюль Мазари. Возраст рецепта указывает лишь на одно: раз десерт сохранился до сих пор, значит это очень вкусно.

Вишневый пирог, Нидерланды

Аналог шварцвальдского торта. Вкус вишни и шоколада делают этот десерт вкусным лакомством.

Гулабджамун, Индия

Гулабджамун - сладкие шарики, приготовленные на обезжиренном молоке, с добавлением сиропа с ароматом розы. В индии обожают это блюдо.

Винартерта, Исландия

Винартерта - слоеный торт из чернослива, который готовят на зиму праздники в Исландии. Самое интересное, что каждая хозяйка готовит Винартерту в Исландии по-своему, потому что нет одинаковых рецептов этого торта.

Банофи пай, Англия

Банофи пай - самый вкусный десерт Англии. По-другому не может быть, потому что лакомства берут бананы, сливки, вареную сгущенку и рассыпчатое печенье. Подобная вкуснятина увеличивает рис поправиться, но этот десерт стоит попробовать. Он сделает вас толстым и счастливым человеком.

Кнафе, Ближний Восток

До сих пор неизвестно где появился десерт Кнафе. Но совершенно неважно, где впервые начали готовить Кнафе, ведь отломив кусочек десерта, не хочется думать об этом. Хочется попросить ещё одну порцию.

Кранахан, ШотландияТирамису, Италия

Необычный десерт, который состоит из разных ингредиентов. Десерт включает в себя овес, сливки, малину и виски. Алкоголь чувствуется так тонко.

Десерт Rocky Road, Австралия

Подают десерт отдельными порциями, поэтому го можно легко перепутать с пирожным. Но главное отличие Rocky Road в том, что там есть воздушный зефир и молочный шоколад.

Шоколадный торт с Гиннессом, Ирландия

Шоколадный торт с Гиннессом- десерт на любителя, потому то в него добавляют пиво. Шоколад и пиво - главная изюминка тортика.

Торт «Три молока», Мексика

Торт «Три молока» готовят из трех видов молока. Этот десерт считается лёгким, а значит его можно кушать всем (даже тем, кто сидит на диете). Мексиканская кухня отличается жирными блюдами, но десерт «Три молока» исключение.

Возврат к списку