Москва
Ваш город Москва!
Пн - Пт, с 9:00 до 17:00
Москва
Ваш город Москва!
Пн - Пт, с 9:00 до 17:00
Москва
Ваш город Москва!
Зефир: польза и вред

Зефир: польза и вред

Зефир: польза и вред

Сладости - это то, что может быстро поднять настроение и сделать счастливым человека всего за пару минут. Но что же делать тем, кто, например, придерживается диет? Ощутить сладость во рту хочется всем. В этом случае на помощь придет зефир. Это великолепное и мягкое лакомство каждому придется по вкусу. А его фруктовый аромат может запросто свести вас с ума. Оно абсолютно безвредно для здоровья и никак не отразится на вашей фигуре.

Почему именно зефир врачи советуют употреблять, какую пользу он приносит организму и что может произойти, если съесть слишком много этого лакомства?

Полезные качества

Традиционно зефир изготавливают из натуральных продуктов: фруктов и ягод, с минимальным количеством добавок. Чаще всего используют такие вещества, как агар-агар и пектин, способствующие загустению продукта, именно они предают такую структуру зефиру. А также они легко усваиваются и не наносят вред организму.

Такое лакомство будет абсолютно безвредно даже для детского организма, если нормировать порцию съеденного. В составе зефира находятся полезные пищевые волокна, оказывающие благотворное влияние на работу желудочно-кишечного тракта. А пектин помогает в избавлении от токсинов и шлаков, улучшая работу кишечника.

Сладость в своем составе имеет магний, кальций, калий и фосфор, которые способствуют укреплению опорно-двигательного аппарата: костные ткани и суставы становятся крепче, блокируется возникновение растяжений и травм; а также нормализуют работу сердечно-сосудистой системы: укрепляются мышцы сердца и регулируется артериальное давление, а уровень холестерина, который негативно сказывается на здоровье, понижается.

Зефир - это хороший и полезный перекус. Он быстро и надолго притупляет голод, потому что содержит большое количество углеводов. Лакомство также положительно влияет на скорость мышления, на умственную и мозговую деятельность.

Поскольку в десерте присутствует такое вещество, как агар-агар, которое богато витамином Е и селеном. Эти элементы благотворно сказываются на репродуктивном здоровье женщины, улучшает здоровье кожи и состояние волос и ногтей.

В 100 граммах зефира содержится, примерно, 300 ккал, поэтому он является одним из самых низкокалорийных десертов в мире. Продукт могут употреблять даже те, кто придерживается диет, направленных на сжигание лишних килограмм, потому что в своем составе он совершенно не имеет жиров. Главное употреблять продукт, не превышая рекомендуемую дозу.

Возможный вред и противопоказания

  • Если употреблять продукт в неограниченных количествах, это может вызвать негативные последствия, например, ожирение и все проблемы, которые из этого следуют.
  • Продукты, которые идут в паре с такими добавками, как кокос, шоколад, цукаты и прочие стоит избегать. Такая сладость пользы не несет в себе. Может быть, она будет вкуснее, но количество калорий будет зашкаливать.
  • Так как продукт содержит большое количество сахара, он противопоказан людям, имеющим такое заболевание, как сахарный диабет. Зефир может быть опасен для диабетиков.

Возврат к списку