Москва
Ваш город Москва!
Пн - Пт, с 9:00 до 17:00
Москва
Ваш город Москва!
Пн - Пт, с 9:00 до 17:00
Москва
Ваш город Москва!
Японская кондитерская экзотика

Японская кондитерская экзотика

Японская кондитерская экзотика

Кухонь, которые отвечают всем диабетическим требованиям, в мире осталось совсем мало. Японская - одна из них. Для жителей страны цветущей сакуры приготовление пищи - не обыденное и рутинное занятие, а настоящее искусство. Оказаться на столе достойны только самые качественные продукты. Задача повара сохранить их лучшие свойства, подчеркнуть вкус и красоту. Поэтому любое японское блюдо необычно для европейцев. Особенно, когда речь заходит о кондитерских изделиях.

Все для женской красоты

Япония считается рекордсменом во многих сферах. Но главное - в этой стране живут дольше всех. А определить возраст японок крайне трудно, они остаются молодыми до преклонных лет. Секрет красоты простой - правильное питание. В этой стране даже жевательные резинки ценятся не за вкусовые качества.

Только представьте себе жвачку, улучшающую структуру волос, увеличивающую эластичность кожи, способствующую устранению неприятных запахов из подмышек. А такое чудо кондитерской мысли как Bust Up Gum даже способствует увеличению размера груди. Этой же цели служит напиток Okkikunare с разными вкусами. Название его так и переводится «сделай их больше». Секрет действия - содержание в напитке подземных побегов некоторых растений-стимуляторов женской гормональной системы.

Самое полезное, вкусное и необычное пиво

В то время как весь мир постепенно забывает вкус настоящего пива, японцы изобретают его новые сорта. Используют для этого только натуральные ингредиенты. Комбинируя их, получают неповторимые вкусы. Например, шоколадный Sapporo Royse. Пиво такого вкуса произвело настоящий фурор в гастрономическом мире. Лишь три компании производят нечто подобное. Но на 100% натуральный продукт смогли получить только японцы.

Мороженое с кониной

Есть в Японии экзотические продукты с очень необычным вкусом. Например, мороженое со вкусом конины, говядины или курятины. Или чеснока - это блюдо вполне может сойти за соус к макаронам. Если приехав в Японию и пробовав новые для себя блюда, вы беспокоитесь, как их воспримет желудок, завершите трапезу мороженым с древесным углем. Цвет у него неприятно землистый, но свойства очень полезные. Для женщин японские кондитеры разработали рецепт ледяного лакомства с коллагеном и лимоном.

KitKat - приносящий удачу

Согласно статистике, ежесекундно человечество съедает 412 батончиков KitKat. А за пять минут их производится столько, что если сложить конфеты одна на другую, получится высота Эйфелевой башни. В 2008 году японцы выпустили легендарный батончик в почтовой упаковке. Достаточно на коробке написать адрес, короткое сообщение получателю и отправить его по почте, как маленькую бандерольку.

Выбор пал на батончик KitKat неслучайно. Его название созвучно с японским пожеланием удачи. Среди студентов страны восходящего солнца есть поверье, что перед экзаменом обязательно нужно откусить хотя бы кусочек KitKat.

Самый популярный в мире батончик в Японии выпускается с 18 разными вкусами, адаптированными под предпочтения жителей тех или иных регионов. На юге это мисо и соевый соус, а в Йокогаме - картофель с маслом. Но самый популярный вкус - зеленый чай матча.

Рыбная кондитерка

В Японии едят все, что плавает в воде. Даже ядовитую рыбу фугу. Это иглобрюхое создание содержит тетрадотоксин - смертельный яд. Неверно приготовленное блюдо может стать для человека последним и очень мучительным. Поэтому засахаренные кальмары не считаются в этой стране чем-то особенным. Для японцев это один из самых популярных десертов.

Есть и другие необычные рыбные продукты. Например, лимонад с угрем. Он пользуется огромной популярностью, особенно летом, так как помогает легче перенести жару. Вот такая забота о здоровье граждан.

Японские напитки

Сыр - нетрадиционное для японцев блюдо. Трудно представить завтрак японцев с сырным бутербродом. Чтобы привить этот вкус малышам и продвинуть продукт на японский рынок, производители придумали рецепт сырного напитка. Но это не самый странный вкус. Производители соединили еще более несочетаемое - лимонад и смесь пряностей карри. Это может казаться странным всему миру, но только не японцам. Ведь куркума, главный ингредиент карри, считается лучшей пряностью для очищения организма.

А как вам желеобразная фанта? Необычна она не только своим внешним видом. Чтобы напиток-кисель насытить газом, его нужно интенсивно встряхнуть. Эта процедура так понравилась японской молодежи, что возникла целая культура встряхивания фанты.

Такие вот экзотические вкусы у японцев. Как вам кажется, можно ли их назвать странными? Необычными, интересными, особенными - да. Но вряд ли странностью можно считать бережное отношение к собственному здоровью. Очень хочется попробовать мороженое с коллагеном. А вам?

Возврат к списку