Москва
Ваш город Москва!
Пн - Пт, с 9:00 до 17:00
Москва
Ваш город Москва!
Пн - Пт, с 9:00 до 17:00
Москва
Ваш город Москва!
Сладости в подарок. Хорошее решение?

Сладости в подарок. Хорошее решение?

Сладости в подарок. Хорошее решение?

Большинство людей относятся к сладкому неравнодушно. Сладкий презент - это лучший вкусный подарок. При помощи его можно сделать чью-то жизнь немного слаще, добавить в нее яркие впечатления и приятные нотки!

Почему стоит отдать предпочтение сладкому подарку?

Самым важным преимуществом подобного подарка является то, что вкусный презент не будет стоить целое состояние, а радости он принесет намного больше чем простая безделушка. Различные сладости, в том числе шоколад, способны наполнить организм эндорфинами - гормонами радости. После употребления такого полезного и вкусного презента можно повысить настроение на весь день.

Интернет-магазин «Конффетки» рекомендует делать сладкие презенты не только на праздники, но и просто так, для того чтобы сделать приятное близким и поднять настроение самым родным. Давайте же перечислим все преимущества:

  • Сладость - классический презент, который будет уместен везде.
  • Хорошо вы знаете человека или нет, за такой подарок вы не будете краснеть.
  • Вы можете без повода сделать сладкий подарок своим близким и родным.
  • Вы даже можете себя побаловать вкусными лакомствами, к примеру, приобрести шоколад ручной работы.
  • Сладкий презент будет уместен на Дне Рождение, свадьбе, годовщине, выпускном, кретина и на любых других праздниках.

Откуда же пришла такая традиция дарить сладости?

Египет является родоначальником конфет. Правда они выглядели совсем иначе. Во времена фараонов - финики в меде. Именно данным лакомством встречали праздничное шествие фараонов. В странах Востока в роли подобных сладостей использовали орехи, абрикосы, инжир с медом и другими пряностями.

Когда впервые появился сахар в Индии, то в кондитерской сфере произошел настоящий переворот. Фрукты и ягоды высушенные и проваренные в сахаре, стали невероятным и долгожданным лакомством. Более того, их часто применяли как лекарственное средство. Практически все праздники изобиловали сладостями, они конечно же имели совсем иной вид чем сейчас. Это были фрукты и ягоды в глазури. Но такую роскошь могли позволить себя только знатные люди, все остальные употребляли мед. В Древние времена была довольно интересная традиция: свадебный процесс осыпался конфетами. Кто подберет конфету, тому будет счастье и процветание. Иногда даже разворачивались драки. Данную традицию можно наблюдать и сейчас.

На некоторое время про конфеты забыли. И вновь о них услышали только в Америке, ведь именно сюда привезли шоколад. Долгое время его просто пили, но позже кондитеры научились из него получать глазурь и покрывать фрукты, ягоды и другие лакомства.

Кондитер герцога Сезар дю Плесси-Прален Шуазёль произвел настоящий переворот в кулинарном деле. Герцог был настоящим гурманом и постоянно требовал новые лакомства. Личный повар придумывал новое лакомство, в которых были перетертых орех. Как вы уже догадались - это пралине. В это время тростниковый сахар стал намного доступнее и дешевле. Именно в этот период появилась карамель. Процесс приготовления карамели состоит из следующих стадий: приготовления карамельной массы и сиропа, охлаждение, обработка и формирование карамели. В это же время появилось следующие лакомства - сливочная помадка и драже. Сливочную помадку изготавливали из сахара, сливок или молока и сливочного масла. Драже - орехи, сухофрукты и цукаты в глазури.

Как грамотно преподнести сладкий презент

Сладкий презент - это универсальный подарок, мы в этом уже разобрались. Но немногие знают, как необходимо правильно преподносить такой подарок. Сладкий презент должен быть упакован соответствующим образом. К примеру, если это всего лишь дополнение к основному подарку, то слишком ярко украшать лакомства нет необходимости.

Если вы дарите сладкий подарок, как основной, то упаковка должна быть выигрышной, яркой. Особое внимание необходимо уделять упаковке, если вы собрались на детский праздник. Если вы решили сделать приятное малышу, то подарок из конфет с шариками будут замечательным подарком.

Кому дарить?

Итак, давайте разберемся кому можно подарить сладости:

  • Парень/девушка. Если у вас начались романтические отношения, то презент в виде конфет и других сладостей будет приятным презентом и избавит от неудобных ситуаций на праздновании. С данным подарком вы будете себя чувствовать уверенно.
  • Жена/муж. Здесь главное выбрать сладости по предпочтению мужа/жены и украсить оригинальным образом. К примеру, можно приобрести баночку с шуточными надписями и наполнить оригинальными печеньями, конфетами и так далее.
  • Дети. Все дети любят сладкое, поэтому ярко украшенный сладкий подарок будет уместен на любом мероприятие.
  • Деловой партнер/руководитель. Презенты данной категории являются самыми сложными для большинства людей. Ведь не хочется упасть в грязь лицом, поэтому стоит более грамотно подобрать сладости. К примеру, шоколад ручной работы будет весьма уместен.
  • Дедушка/бабушка. Вы можете сделать приятное своим близким, просто подарив сладости. Многие пожилые люди утверждают, что у них все есть, и лучшее что вы можете дать - это ваше внимание. Поэтому не стоит ждать знаменательных событий, чтобы сделать приятное своим близким и родным людям.

Возврат к списку