Москва
Ваш город Москва!
Пн - Пт, с 9:00 до 17:00
Москва
Ваш город Москва!
Пн - Пт, с 9:00 до 17:00
Москва
Ваш город Москва!
История компании Mars

История компании Mars

История компании Mars

Кто из нас не жевал Orbit? Кто не гадал, какого цвета шарик вытащит, запуская руку в M&M`S? Кому не знаком вкус Mars или Snickers? Кто не умилялся над рекламой Whiskas? Все эти привычные товары вы можете найти в любом магазине во многих странах мира. И все это создал американец по имени Фрэнк Марс. Собственно говоря, так и называется его компания, чью продукцию любят не только люди, но и животные.

А началось все в Миннесоте: в 1882 году на свет появился Франклин Клеренс Марс. У будущего бизнесмена была бедная семья, поэтому с 19 лет он начинает работать - продавать чипсы. В этом же году он женится на Этель Киссак, и через 2 года в 1894 году у супругов рождается сын Форест Франклин Марс. Но за этим следует развод и новый брак с Этель Хили, которая будет помогать Фрэнку в организации его сладкого бизнеса. В 1911 году Марс старший вместе с женой на собственной кухне в городе Такома, штат Вашингтон, начинают производить и продавать сладости с масляным кремом.

В 1923 году фабрика Марса выпускает новый батончик Milky Way со слоганом: «Шоколадное солодовое молоко в сладком батончике». Благодаря Milky Way продажи компании возросли почти в 8 раз, и чтобы продажа шла еще эффективней, Марс нанял продавцов, работающих в магазине целый день. В 1929 году Фрэнк с семьей переезжает в Чикаго, так как понимает, что через Чикаго проходит больше дорог, а значит, продавать шоколад в другие штаты будет проще. В Иллинойсе были лучшие времена для семьи Марс, так как бизнес начинал расти, и продажи все увеличивались.

Возврат к списку