Москва
Ваш город Москва!
Пн - Пт, с 9:00 до 17:00
Москва
Ваш город Москва!
Пн - Пт, с 9:00 до 17:00
Москва
Ваш город Москва!
Эмили Бланка: человек, у которого все по порядку

Эмили Бланка: человек, у которого все по порядку

Эмили Бланка: человек, у которого все по порядку

Работы фотографа Эмили Бланки - одни из наиболее обсуждаемых пользователями Сети. Американка создает композиции из подручных средств, раскладывая предметы по форме и цветам. Ее проект так и называется «Все по порядку».

По порядку выстраиваются листья - от сочных весенних до листопадовых. Яичная скорлупа от голубоватой до золотисто-коричневой. Необычный букет возникает из шишек и хвои. И, кажется, что все вокруг наполняется ароматом цитрусовых, ярких, праздничных, рассыпанных по темной скатерти.

Гастрономические натюрморты особенно красивы. М-м-м… Так и хочется съесть или хотя бы долго-долго любоваться этой красотой. А совсем недавно Эмили предложила своим почитателям и критикам сладкую серию. На каждом фото сладости подобраны по цвету. На первый взгляд все так просто и незамысловато. Да и, вообще, какой во всем этом смысл?

А очень даже глубокий. Давно доказано, что на здоровье человека оказывают влияние не только вкусовые качества продукта, но и его цвет. А есть ли что-либо вкуснее сладостей? Ведь только они стимулируют выработку гормонов радости.

Вглядитесь в натюрморт на зеленом фоне. Ощущаете покой, гармонию, равновесие? А теперь взгляните на фиолетовую картинку. Почувствовали прилив энергии? Зашевелились бабочки в желудке? Если нет, съешьте сладкую, с картинки. Желтый цвет стимулирует пищеварение и активизирует мышление. Не пора ли подкрепится шоколадом? Его много на фото. Ну и совершенно иные эмоции вызывает красный натюрморт. Не зря ведь и карамельки в виде сердца и трюфеля в клубничной обертке. А еще две рыбки, плывущие в одном направлении.

Так что, «все по порядку». А для зрителей лишний повод зарядиться эндорфинами. Интересно, куда Эмили девает такое количество конфет? Наверное, приглашает в гости друзей. Как вам идея накупить оранжевых сладостей и организовать вечеринку? Или вы отдаете предпочтение красному?

Возврат к списку