Москва
Ваш город Москва!
Пн - Пт, с 9:00 до 17:00
Москва
Ваш город Москва!
Пн - Пт, с 9:00 до 17:00
Москва
Ваш город Москва!
Белый шоколад: история и интересные факты

Белый шоколад: история и интересные факты

Белый шоколад: история и интересные факты

Шоколад один из самых популярных и любимых лакомств в мире. Если и есть люди, которые не любят шоколад, то их единицы. Изысканный черный, мягкий молочный, пористый, с различными начинками и в виде конфет - разнообразие вкусов может удивить любого гурмана. Но что делать, если хочется чего-нибудь необычного? Конечно же, попробовать белый шоколад. Нежный, легкий, ванильный, с карамельным послевкусием - этот шоколад понравится всем ценителям сладкого.

Белый шоколад самый молодой вид лакомства среди своих сладких "собратьев" - ему около ста лет. Но несмотря на это, его популярности можно только позавидовать. Своим изобретением он обязан одной из самых известных компаний, после чего его аналоги стали появляться во всех странах мира. Сейчас трудно найти хоть одного человека, который ни разу в жизни не попробовал бы кусочек белого шоколада.

В России необычный светлый шоколад приняли враждебно. Поначалу в нашей стране это сладкое лакомство посчитали опасным для здоровья, а после и вовсе запретили продавать. Дело в том, что белый шоколад считался лечебным. При исследовании продукта этот факт не нашел своего подтверждения, и его пришлось вычеркнуть из списка лекарственных препаратов. Вместо списка лекарств, белый шоколад попал в список продуктов, которые не вызывают доверия. Со временем, гнев сменился на милость, и мы можем наслаждаться нежным вкусом каждый день.

На сегодняшний день можно только порадоваться разнообразию десертов на основе белого шоколада: шоколадные плитки с начинками и без них, пористый десерт, конфеты и различные лакомства, сухофрукты и орехи, начинки и батончики. Этот вид шоколад является не только вкусным десертом, но и используется косметологами в профессиональных целях. В белом шоколаде вы не найдете какао, но зато он содержит какао-масло в большом количестве. Именно из-за ценного какао-масла этот продукт так высоко ценится косметологами. Из него делают маски, которые успешно борются с образованием морщин, омолаживают, питают и тонизируют кожу.

Когда речь заходит о пользе белого шоколада, то стоит отметить что он благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему человека, налаживает работу почек, содержит в своем составе витамин К. К тому же, если у Вас аллергия на какао, то белого шоколада можно не боятся. Плюс ко всему, это лакомство разрешено кормящим мамам и беременным женщинам, им можно угостить ребенка в возрасте до трех лет.

В составе белого десерта можно найти клетчатку, витамины, сахар, минералы, углеводы и молочный жир. Для того чтобы белый шоколад не только вкусным, но еще и безопасным в нем должно содержатся по ГОСТу двадцати пяти процентов какао-масла, ванилин, пятнадцать процентов сухого молока, и не менее пятидесяти процентов сахара. Вкус у этого лакомства в чем-то схож со сгущенным молоком - сливочный и очень сладкий.

При всех своих плюсах, у него есть и свои минусы. Они заключаются в том, что белый шоколад (как к слову и любой другой) нужно употреблять в пищу умеренно и с умом. В противном случае, он может повлиять негативно на организм. Например испортить фигуру. В современном магазине каждый сладкоежка сможет найти плитку хорошего белого шоколада или продукты с его содержанием. Его удивительный вкус, нежный аромат и кремовый цвет не оставит Вас равнодушными. Не стоит отказывать себе в удовольствии съесть что-нибудь вкусное и сладкое, и поднять себе настроение на весь день. Главное не переусердствовать! Шоколадные наборы, сладкие фигурки, конфеты, пирожные, глазированные орехи, батончики и плитки - смогут стать отличным подарком как для себя, так и для родных и близких.

Возврат к списку